食費に加算しなかったので写真に載せませんでしたが、
先日こんなものを買いました。
live71
アメリカ人大好きドーナッツです。

しかも四人家族なのに12個も!
アメリカでは単品で買うより一ダースで買うと俄然お得になるんです。
こちら12個入りで$5(525円)。
娘に「セールだったの?」と言われましたが、その通りです。
通常$7.99(839円)のものが$5(525円)になっている時だけダースで購入する私です。

そんな一個$0.42(44円)しかしないドーナッツですが私はいつもアレンジして
食べています。
live75
私がいつも食べるのはシュガードーナッツ。

live76
これをいくつかに切って、半分にはシナモン、そしてもう半分にはきなこをつけて揚げパンを思いながら食べています。
一つのドーナッツで二つの味が楽しめるという一個で二度美味しいドーナッツです。
sloth(heart)

特にきなこはアメリカンなドーナッツもきなこを付けるだけで日本の味に変身。
懐かしい味になりますよ~。



ランキング参加しています。
banner_Namake3